При скорости 72 км/ч автобус останавливается в течении 5 сек. Найти длину тормозного пути

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 16:59
    0
    72 км/ч = 20 м/с

    S = V0 * t + (at^2) / 2

    V=0

    a = (V-V0) / t = (0-20) / 5 = - 4 м/с^2

    S = 20*5 + (-4*25) / 2 = 100 - 50=50 м