Поезд идущий со скоростью 54 км/ч останавливается пневматическим тормозом за 15 секунд. Найти велечину тормозного пути и ускорение.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 02:51
    0
    V0=54

    V=0

    t=15

    a=?

    V=V0+at

    0=54+15a

    15a=-54

    a=-3,6

    x=x0+V0t + (at2) / 2

    0=x0-405

    x0=405

    Ответ:

    ускорение равно - 3,6 м/с2

    путь равен 405 м