Трамвай двигался соскоростью 18 м/с и был заторможен в течении 2 минут. Найти длину тормозного пути считая движение трамвая равнозамедленным

+4
Ответы (1)
  1. 1 марта, 03:51
    0
    V₀ = 18 м/с

    v = 0

    t = 2 мин = 120 с

    S - ?

    v = v₀ - a*t

    a = (v - v₀) / t = (0 - 18 м/с) / 120 с = - 0,15 м/с²

    S = v₀*t + a*t²/2 = 18 м/с * 120 с - 0,15 м/с² * (120 с) ² / 2 = 2160 - 1080 = 1080 м