1 задачя поезд движется равномерно на прямолинейном учястке пути длиной 10 км в течении 15 мин определите скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 09:21
    0
    Дано:

    s - 10 км = 10.000 м

    t - 15 мин = 900 сек

    v - ?

    Решение:

    v = s/t

    v = 10.000 м/900 сек = 11 м/с.

    Ответ: скорость поезда 11 м/с.