Какова мощность тока питающего электрочайник с сопротовлением нагревательного элемента 44 Ом при напряжении 220 В

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 13:56
    0
    Мощность равна P=I*U=U²/R=220²/40=1210 Вт