Сопротивление нагревательного элемента электрического чайника 24 Ом. Найдите мощность тока, питающего чайник при напряжении 120 В

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 04:29
    0
    Сила тока = 120/24 = 5 А

    Р = 120*5=600 Вт