Сопротивление отопителя электро чайника 24 ом. найти мощность тока, питающего чайник при напряжении 120 в.

+5
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 04:56
    0
    I=U/R=120/24

    P=U*I=120*I
  2. 24 апреля, 07:03
    0
    P=U^2/R=120^2/24=600 ВТ