С какой силой взаимодействуют два заряда 4=10^-7 Кл и 8=10^-5 Кл в керосине на расстоянии 29 см друг от друга

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 16:44
    0
    F=k*q1*q2/e*r^2=9*10^9*4*10^ (-7) * 8*10^ (-5) / 2.1*0.29^2=288*10^ (-3) / 0.177=1.63[Кл]