Два разноименных точечных заряда притягиваются в вакууме на

расстоянии r=10 см с такой же силой, как в керосине (ε=2). Определить на

каком расстоянии располагаются заряды в керосине

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 10:16
    0
    F=k*q1*q2/R^2

    F=k*q1*q2/e*R1^2

    k*q1*q2/R^2=k*q1*q2/e*R1^2

    R1=sqrt (R^2/e) = sqrt (100/2) = 7,1 см