Определите фокусное расстояние линзы имеющей оптическую силу - 2 дптр. какая это линза?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:51
    0
    оптическую силу - 2 дптр

    минус - рассеивающая

    фокусное расстояние F = 1/D = 1/2 = 0,5 м = 50 см