Тело бросили вертикально вверх со скоростью 25 м/с. Определите пройденный телом путь в метрах до момента падения на Землю. Сопротивление воздуха не учитывать.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 12:19
    0
    Ек = Еп

    mv^2/2 = mgh

    h = v^2/2g = 25^2 / (2*10) = 31,25 м - это высота подъема тела

    процессы подъема и спуска - симметричны, поэтому

    пройденный телом путь S = 2h = 2*31.25 = 62,5 м

    ответ 62,5 м