Тело бросили вертикально вверх со скоростью v = 25 м/с. Определите пройденный телом путь в метрах до момента падения на Землю. Сопротивление воздуха не учитывать. Ответ округлите до десятых, отделяя целую часть от дробной запятой.

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 03:31
    0
    Ек = Еп

    mv^2/2 = mgh

    h = v^2/2g = 25^2 / (2*10) = 31,25 м - это высота подъема тела.

    Так как процессы подъема и спуска - симметричны, поэтому

    пройденный телом путь S = 2h = 2*31.25 = 62,5 м

    ответ 62,5 м
  2. 7 сентября, 05:18
    0
    Я думаю, пройденный путь равен 125 м?