1. Груз массой 300 кг равномерно поднимают на высоту 10 м за 15 с. Какова полезная мощность подъемного устройства?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 06:20
    -1
    P=F*v=mg*h/t=300*10*10/15 Вт = 2000 Вт = 2 кВт - это ответ