Железобетонная плита размером 4 м на0,3 м на 0,25 м погружена в воду на половину своего объёма. Какова архимедовой сила действующая на неё?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 00:05
    0
    Найдем объем, погруженной части плиты

    Объем всей плиты V=4*0.3*0.25=0.3 м³

    Объем погруженной части = 1/2V=0.3/2=0.15 м³

    Архимедова сила значит будет равна

    Fa=ρgV=1000*10*0.15=1500 Н