Автомобиль при движении со скоростью 36 км/ч останавливается торможением на пути в 25 м. Какое ускорение получит автомобиль при торможении и сколько секунд будет оно длится?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 15:15
    0
    Дано:ν0=36

    ν=0

    t=2

    Найти : s, a-?

    Решение:

    a=v-v0/t=0-36/2=18

    s=vt=36*2=72

    Ответ: s=72

    a=18
  2. 18 декабря, 16:48
    0
    Дано:v0=36; v=0; t=2;

    Необходимо узнать:s, a-?

    решение: a=v-v0/t=0-36/2=18

    s=vt=36*2=72

    Ответ: s=72; a=18