Автомобиль при движении со скоростью 36 км ч останавливается торможением в течение 6 секунд какое ускорение получает автомобиль при торможении и какое расстояние он проходит до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:58
    0
    Дано Vo=36 км/ч=10 м/с t=6 с а - ? S - ?

    а = (V-Vo) / t=-10/6=-1,67 м/с2

    S=Vo*t/2=10*6/2=30 м