Автомобиль, двигаясь со скоростью 43,2 км/ч, останавливается при торможении в течение 3 секунд.

Какое расстояние он пройдет до остановки?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:08
    0
    V0 = 43,2 км/ч = 12 м/с

    t = 3 c

    v = 0 м/с

    решение

    ускорение a = v-v0 / t = - v0/t

    расстояние

    S = (v^2-v0^2) / 2a = - v0^2/2 (-v0/t) = t*v0/2=3*12/2 = 18 м