Автомобиль, движущийся со скоростью 54 км/ч, останавливается при торможении в течение 15 с. Чему равен модуль перемещения автомобиля при торможении?

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 13:40
    0
    Vнулевое=54 км/ч=15 м/с

    t=15 с

    решение

    Vконечное=Vнулевое-a*t

    Vконечное=0

    Vнулевое-a*t=0

    Vнулевое=a*t

    a=Vнулевое/t=15 м/с: 15 с = 1 м/с квадрате

    S=Vнулевое*t+a*t в квадрате/2