Помогите))

Под действием нагревателя мощностью 1150 Вт кипит вода. Сколько воды выкипит за 20 минут? Удельная теплота парообразования воды 2300 кдж/кг

1)

10 кг

2)

600 кг

3)

1 кг

4)

6 кг

5)

10 г

6)

600 г

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:22
    0
    Под действием нагревателя мощностью 1150 Вт кипит вода. Сколько воды выкипит за 20 минут? Удельная теплота парообразования воды 2300 кдж/кг

    m*lambda=P*t

    m = P*t/lambda=1150*20*60 / 2300000 кг = 0,6 кг