В элекрическом чайнике мощноиють 1150 Вт находиться 0,6 кг воды. Через какое время после закипания вся вода из чайника выкипит? Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг

+2
Ответы (1)
  1. 3 октября, 15:51
    0
    По формуле кол-во теплоты Q=cm=Wt

    отсюда выражаем t=cm/W=2300*0,6/1150=1200c

    ответ 1200c