Вес картонного ящика с 50 шоколадками равен 54 Н. Определите массу одной плитки шоколада, если масса пустого ящика 400 г

+5
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 11:32
    0
    Вес = mg

    масса ящика с 50 шоколадками = 54/10 = 5,4 кг

    масса 500 шоколадок = 5,4-0,4 = 5 кг

    масса одной шоколадки = 5/50 = 0,1 кг
  2. 15 сентября, 14:08
    0
    Вес ящика определяется по формуле:

    Р=Мg

    Отсюда находим массу ящика с шоколадками:

    М=P/g=54/10=5,4 кг

    Масса всех шоколадок:

    m=5400-400=5000 г

    Масса одной шоколадки:

    5000/50=100 г

    Ответ: 100 г