Картонный ящик содержит N=50 плиток шоколада. Вес ящика 54 H. Определите массу одной плитки шоколада, если масса пустого ящика m=0,40 кг.

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 06:06
    0
    Вес = mg

    масса ящика с 50 шоколадками = 54/10 = 5,4 кг

    масса 500 шоколадок = 5,4-0,4 = 5 кг

    масса одной шоколадки = 5/50 = 0,1 кг
  2. 14 марта, 06:17
    0
    Вес ящика:

    P = 54 Н

    Масса пустого ящика:

    m = 0,40 кг

    Найдем массу ящика с шоколадом:

    P = m1·g, отсюда

    m1 = P / g = 54 / 10 ≈ 5,40 кг

    Масса всех плиток: Mобщ = m1 - m = 5,40 - 0,40 = 5 кг

    Масса плитки

    mo = Mобщ / N = 5/50 = 0,1 кг или 100 грамм

    Ответ: 100 грамм