Под действием нагревателя мощностью 1150 Вт кипит вода. Удельная теплота парообразования воды 2300 кДж/кг. Сколько воды выкипит за время 20 мин?

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:07
    0
    20 мин = 1200 с

    A=Q

    A=N*t

    Q=λm

    N*t=λm

    m=N*t/λ=1150*1200/2300000=0.6 кг