Груз массой 50 кг равноускоренно поднимают на высоту 10 м за 15 с. Какой является полезная мощность подъемного устройства?

Нужно решить задачу!

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 02:27
    0
    N = A / t = dEp / t (d - дельта) = mgh / t (допускаем, что начальная высота - ноль) = 5000 / 15 = 333,3 Вт