8 класс. Какое количество теплоты понадобится чтобы 3 кг воды взятой при температуре кипения испарить? Напишите Дано и Решение.

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 22:28
    0
    Температура кипения воды 100+273=373

    Кол-во теплоты на нагрев водыQ1=cm (T2-T1) = 4200*0.1 * (373-283) = 37800 Дж

    На испарение 0,1*0,1 кг = 0,01 кг воды требуется Q2=rm2=2.3*10^6*0.01=23000

    Общее кол-во теплоты: 37800+23000=60,8*10^3 Дж=60,8 кДж