Можно ли в проводнике сопротивлением 80 Ом получить силу тока 500 мА от источника, напряжение на зажимах которого 24 В?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 06:04
    0
    найдем напряжение на проводнике

    U = I*R=0,5*80 = 40 В

    напряжение на зажимах источника Uи = 24 В (меньше 40), Значит ток 0,5 A получить нельзя