Мяч массой 700 г подлетает со скоростью 20 м/с к вертикальной стене под углом 30. Чему равна средняя сила, действующая на мяч, в момент удара, если абсолютно упругий удар длится 0.05 с

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 23:29
    0
    Закон сохранения импульса

    Ft=mVsina F=mVsina/t=0,7*20*0,5/0,05=7*20=140 H
  2. 11 декабря, 23:38
    0
    p=Ft F=p/t

    p=mv F=mvsin30/t

    F=0,7*20*0,5/0,05=140H

    ответ: 140H

    сравните только с ответами.