Определить давление азота в ампуле если в 1 м^3 находится 3,5*10^14 молекул, средняя скорость которых 490 м/с

+3
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 06:26
    0
    P=1/3 m, nV2'

    m, - масса одной молекулы

    V2'-средняя скорость в квадрате

    m,=M/Nа

    М-молярная масса

    Na-число Авогадро

    М (азота) = 28 * 10 в минус третьей степени