Определить давление азота в ампуле, если при 0C концентрация молекул равна 3,5*10 в 14 степени м в - 3 степени

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:13
    0
    Дано Т=273 К n=3,5*10^14 (м^-3) P - ?

    P = n*k*T = 3,5*10^14*1,38*10^-23*273=1,076*10^-7 Па - ответ