В проводнике за 10 минут при силе тока 5 А выделается количество теплоты 5 кДж. Каково сопротивление проводника?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 00:22
    0
    T=10 мин = 600 c

    I = 5 A

    Q = 5 кДж = 5000 Дж

    R - ?

    Q = I^2Rt

    R = Q / I^2t = 5000/5^2*600 = 0.33 Ом
  2. 1 января, 01:18
    0
    По закону Джоуля-Денца Q=I^2Rt, отсюда R=Q/I^2t=5000/15000=0.33 om

    10 мин=600 сек