Вал диаметром 20 см при вращении делает один оборот за 0,4 с. определите линейную скорость точек на поверхности вала

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 08:00
    0
    Линейная скорость = w*r. w = (2*Pi*0.2/2) / 0.4=1.57 рад/c. Тогда V=1.57*0.1=0.157 м/c