Вал диаметром 20 см при вращении делает один оборот за 0,4 с. опредеите линейную скорость точек на поверхности вала

+5
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 22:33
    -1
    V=w*R=2*Pi/T * d/2 = 2*3.14/0,4 * 0,2/2=1,59 m/s