Вал диаметром 40 см при вращении делает один оборот за 0,4 с. Определите линейную скорость точек на ободе вала.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 00:24
    0
    Периметр вала - 0,4 м * 3,14=0,4*3,141592=1,2566 м

    это расстояние точка на его поверхности проходит за 0,4 с

    линейная скорость = 1,2566/0,4=3,141592 м/с