Вал делает два оборота за 0.4 с. Скорость точек на ободе вала равна 6.28 м/с. Чему равен радиус вала?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 02:09
    0
    V = 2πR/T↓

    выразим R:

    R = v*T/2π

    T = t/N = 0,4/2 = 0,2 с

    R = 6,28*0,2/6,28 = 0,2 м

    T - период;

    N - число оборотов вала.

    ответ : R = 0,2 м.