Давление столба воды 5000 Па, какое давление будет производить такой же высоты столб керосина

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:22
    0
    P1=p1gh1

    h1=p1/p1g

    h1=5000: (1000*10) = 0,5 м

    h2=h1=0,5 м

    p2=p2gh2

    p2=800*10*0,5=4000 Па