Математический маятник длиной 2,5 м осуществил 100 колебаний за 314 сек. Определите период колебаний маятника и ускорение свободного падения в этом месте.

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:13
    0
    T = 2π√l/g; T = Δt/N = 314/100 = 3.14 (c)

    3.12 = 2*3.14√l/g

    1/4 = l/g

    g = 4l = 2.5*4=10 (м/с²)