Математический маятник длиной 2,5 м совершает 100 колебаний за 314 с. Определите период колебаний маятника и ускорение свободного падения в месте его расположения

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:14
    0
    L=2.5

    n=100

    t=314 c

    T=t/n=314/100=3.14 c

    T=2π√ (L/g) ⇒ g=4*π²*L/T²=4*3.14²*2.5/3.14²=10 м/с²