Какое давление на пол оказывает шкаф массой 35 кг., если длина шкафа 1 м, а ширина 40 см.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:17
    0
    F=10*35=350 H

    S=1*0,4=0,4 м2

    p=F/S

    p=350:0,4=875 Па