Какого масса человека еслы на высоте 10 м он обладает потенциальной энергией 5,5 КдЖ

+3
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 23:38
    0
    Дано:

    h=10 м

    En=5,5 кДж=5500 Дж

    g=10 н/кг

    Найти:m

    Решение:

    1) m=En/hg=>

    m=5500/10*10=55 кг
  2. 29 апреля, 00:27
    0
    Формула потенциальной энергии: Еп=mgh, где m-масса g-=10 м/с² - ускорение св. падения, h высота. Отсюда требуемая масса m=Eп/gh = 5500 / (10*10) = 55 кг