Мальчик массой 50 кг, стоя на очень гладком льду, бросает мяч массой 1 кг со скоростью 5 м/с. какую скорость приобретет мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:25
    0
    Дано: m1=1 кг, v1' = 5 м/с, m2=50 кг

    Найти: v2'

    Решение: ЗСИ в векторном форме: m1v1 + m2v2 = m1v1' + m2v2'

    В проекции на ось ОХ: 0 = m1v1' - m2v2' m1v1' = m2v2' = > v2' = m1v1' / m2 = 1 * 5 / 50 = 0,1 м/с