Мальчик массой 50 кг стоя на гладком льду бросает горизонтально груз массой 2 кг скорость груза 12,5 м/с. какую скорость приобретет мальчик?

+1
Ответы (1)
  1. 12 июня, 07:20
    0
    Задача на закон сохранения импульса

    O=m1v1-m2v2

    v1=m2v2/m1

    v1=2*12,5/50=25/50=0,5 м/с

    Ответ 0,5 м/с