Мальчик массой 50 кг, стоя на очень гладком льду, бросает груз массой 8 кг по углом 60 к горизонту со скоростью 5 м/с. какую скорость приобретет мальчик?

+5
Ответы (1)
  1. 25 мая, 06:42
    0
    V предмета=v0*cos60=2.5

    v п*mп=vм*mм=> vм=vп*vм/mм=0. 4 м/с