Мальчик массой 5 кг, стоя на очень гладком льду, бросает груз массой 8 кг под углом 60 градусов к горизонту со скоростью 5 метров в секунду какую скорость приобретает мальчик

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 06:53
    0
    Массу мальчика возьму 50 кг! 0=m1*V1*cosa-m2*V2

    V2=m1*V1*cosa/m2=8*5*0,5/50=0,4 м/с