Мальчик массой 50 кг, стоя на очень гладком льду, бросает груз массой 8 кг под углом 600 к горизонту со скоростью 5 м/с. Какую скорость приобретет мальчик

+1
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 07:24
    0
    V предмета=v0*cos60=2.5

    v п*mп=vм*mм=> vм=vп*vм/mм=0. 4 м/с