Найти импульс грузового автомобиля массой 9 т движущегося со скоростью 32 км/ч и легкового автомобиля массой 1 т, движущегося со скоростью 20 м/с

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 15:43
    0
    P = mv

    m₁ = 9 т = 9000 кг

    v₁ = 32 км/ч ≈ 8,9 м/с = > p₁ = m₁v₁ = 9000*8,9 = 80100 (кг*м/с)

    m₂ = 1 т = 1000 кг

    v₂ = 20 м/с = > p₂ = m₂v₂ = 1000*20 = 20000 (кг*м/с)