Если на нагоэревания 1, 5 кг воды на 10ºС потребовалось 63 кДж, то какое количество теплоты будет необходимо для нагревания на то же число градусов 7, 5 кг воды?

Варианты: а) 31, 5 кДж; б) 315 кДж; в) 840 Дж; г) 75 кДж

Лучше с решеникм: 3

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:13
    0
    Q=c*m*//t

    Q (1) = c*m (1) * / / t=1,5*4200*10=63 кДж

    Q (2) = c*m (2) * / / t=7,5*4200*10=315 кДж

    Ответ: 315 кДж.