определить потенциал электрического поля в точке, находящейся на расстоянии 10 см от отрицательного заряда 4 н Кл?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 18:18
    0
    k = 1 / (4πεo) = 9 * 109 Нм2/Кл2.

    потенциал электрического поля в точке = 9*10^9 * 4*10^-9/0.1=360 B