два резистора соединенные параллельно и подключены к источнику постоянного напряжения 9 в силу тока в первом резисторе равно150 мАкаково сопротивление второго резистора если общая мощность тока в резисторе равна 5,4 вт

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:43
    0
    P=U*I (общая) - мощность

    I (общая) = P/U=5,4/9=0,6 (А)

    I2=I (общая) - I1 = 0,6 - 150*10^-3=0,45 (A)

    R2=U / I2 = 9 / 0,45 = 20 (Ом)