при внешнем резисторе 4 Ом в цепи идёт ток 0,2 А, пи внешнем езисторе 7 Ом - 0,14 А. определить ЭДС

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 08:22
    0
    I=E/R+r E=I * (R+r) примем E=x r=y

    x=I * (R+y)

    потом система

    x=0.2 * (4+y)

    x=0.14 * (7+y)

    решаем

    0.2 * (4+y) = 0.14 * (7+y)

    0.8+0.2y=0.98+0.14y

    0.2y-0.14y=0.98-0.8

    0.06y=0.18

    y=0.18/0.06

    y=3

    x=0.2 * (4+3)

    x=1.4

    E = 1.4 B

    если ответ лучший отметь