ЭДС источника тока 40 В. Споротивление внешнего участка цепи 36 ОМ, а внутреннего участка 4 ОМ. Определить ток в цепи и напряжение на внешнем участке цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 11:44
    0
    I = E / (R+r)

    I = 40 / (36+4) = 1 A

    U = I*R = 1*36 = 36 B ...